sioprinor

03.09
20:54

10 необычных способов применения мультиварки, которые не связаны с приготовлением еды


Секреты
Секреты использования мультиварки.


Наверняка у многих хозяек на кухне есть такай универсальный при приготовлении еды агрегат как мультиварка. Оказывается, что этот кухонный электроприбор можно также применять не только для того, чтобы приготовить вкусный обед. Итак, с помощью мультиварки можно…

1. Избавиться от неприятных запахов в помещении
Избавиться
Избавиться от неприятных запахов в помещении.


Те, кто использовал мультварку, знают, как во время приготовления еды кухня просто благоухает вкусными ароматами. Если заполнить этот девайс водой с добавлением пары капель ароматических масел или просто положить в воду нарезанные свежие фрукты, снять крышку и включить медленный режим готовки (слабый огонь), то помещение вскоре наполнится свежими ароматами. Если нужно просто нейтрализовать неприятные запахи, то стоит смешать пищевую соду с водой и "поставить ее готовиться".

2. Сделать мыло
Сделать
Сделать мыло.


Рецепт очень прост. Нужно взять ¾ стакана холодной воды, ¼ чашки щелока (100% гидроксида натрия), ⅔ стакана оливкового масла, ⅔ стакана кокосового масла, ⅔ стакана подсолнечного масла (можно также использовать миндальное масло или масло из виноградных косточек). Из этого можно приготовить настоящее домашнее мыло в мультиварке.

3. Сделать из мультиварки увлажнитель воздуха
Сделать
Сделать из мультиварки увлажнитель воздуха.


Если воздух в квартире слишком сухой, нужно налить в мультиварку воды и добавить немного бальзама от простуды Vicks VapoRub. Затем нужно поставить кухонный агрегат в комнате (подальше от кровати, чтобы не обжечься среди ночи) и включить режим минимальной готовки.

4. Сделать собственные свечи
Сделать
Сделать собственные свечи.


Если хочется сделать свечи с каким-то особенным ароматом, можно заполнить емкость мультиварки хлопьями из соевого воска и просто добавить любые желаемые ароматизаторы. В процессе остывания получившейся массы нужно поместить в нее фитиль.

5. Удалить краску
Удалить
Удалить краску.


Чтобы удалить затвердевшие брызги краски с металлических шарниров, дверных ручек или прочей фурнитуры, нужно набрать в мультиварку жидкого мыла, замочить в нем фурнитуру и ненадолго включить девайс на минимальный уровень готовки.

6. Сделать увлажняющий лосьон
Сделать
Сделать увлажняющий лосьон.


Чтобы сделать твердый увлажняющий лосьон для шелушащейся кожи, нужно взять гранулы пчелиного воска, масло ши, кокосовое масло, масло с витамином Е и любые аромамасла.

7. Сделать бальзам для губ
Сделать
Сделать бальзам для губ.


Зачем покупать бальзамы для губ, если можно сделать их самостоятельно их пчелиного воска, кокосового масла, миндального масла и мяты.

8. Настаивать свои собственные масла
Настаивать
Настаивать свои собственные масла.


Ароматические и травяные масла являются ключевым ингредиентом многих косметических средств. Оказывается, вместо того, чтобы тратить на травяные масла кучу денег, их можно делать самому в мультиварке. Нужно просто взять желаемые травы, цветы или другие растения, поместить их в воду и поставить вариться на 8-10 часов.

9. Сделать природный солнцезащитный крем
http://www.novate.ru/files/u34476/involve-food-09.jpg
Сделать природный солнцезащитный крем.


Для тех, кто не любит пользоваться химией, подойдет рецепт собственноручно приготовленного солнцезащитного крема: масло ши, кокосовое масло, пчелиный воск, оливковое масло, витамин Е и оксид цинка. Подобный сваренный в мультиварке крем также подходит для лечения экземы, ожогов и поможет остановить зуд, вызванный укусами комаров.

10. Сделать пластилин для детей
Сделать
Сделать пластилин для детей.


В течение 30 минут в мультиварке нужно варить смесь муки, кукурузного крахмала, соли, винного камня, воды и масла. После этого в смесь нужно добавить пищевой краситель желаемого цвета, перемешать и поставить остывать.


10 необычных способов применения мультиварки, которые не связаны с приготовлением еды


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки